MANUSCRIT. Aphonse Louis Constant, Eliphas... - Lot 16 - Christophe Joron Derem

Lot 16
Estimation :
300 - 500 EUR
MANUSCRIT. Aphonse Louis Constant, Eliphas Lévi. Différents manuscrits autographes, épreuves corrigées (Histoire de la magie), lettres à lui adressées, lettres autographes signées; buste de l'abbé Verger, assassin de l'archevêque de Paris, aquarellé par Constant; attestation de foi, de piété et d'intégrité, signée par Dom Guéranger, abbé de Solesmes, en faveur d'Alphonse-Louis Constant, diacre du diocèse de Paris (26 août 1840); diplôme de maître du grand Orient de France pour ledit Constant