[RABELAIS]

Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR
[RABELAIS]
Oeuvres de Maitre François Rabelais avec des remarques historiques et critiques de Mr. Le Duchat. Amsterdam, Bernard, 1741. Trois volumes in-4°, plein veau blond, dos à nerfs orné double filet doré courant sur les coupes. Portrait de l'auteur en frontispice du tome premier. Nombreuses planches de Picard et autres. Quelques manques au dos et aux coiffes. Mors fendillés. Quelques rousseurs