Les commentaires de César. Nouvelle édition...... - Lot 6 - Christophe Joron Derem

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Les commentaires de César. Nouvelle édition... par Mr Danville. Amsterdam & Leipzig, 1763. Deux volumes in-12, plein maroquin vert, trois filets dorés encadrant les plats, dos lisse orné, filet doré courant sur les coupes, frise dorée intérieure, toutes tranches dorées. Reliure de l'époque. Complet des cartes et planches dépliantes