Les mémoires de messire Roger de Rabutin... - Lot 4 - Christophe Joron Derem

Lot 4
Estimation :
200 - 400 EUR
Les mémoires de messire Roger de Rabutin comte de Bussy, lieutenant général des armées du Roy et Maistre de camp général de la cavalerie légère. Paris, Anisson, 1696. Deux volumes in-4°, plein veau bond, filets dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné et frappés du fer SG (bibliothèque sainte Geneviève). Reliure de l'époque. Exemplaire enrichi d'une lettre autographe de Bussy Rabutin à un révérend père