CHINE

Lot 46
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CHINE
Groupe en stéatite verte représentant une montagne où se déroule une scène de bataille livrée par de jeunes soldats évoquant la Longue Marche. (Petits accidents, quelques manques) Présenté sur un socle en bois mouluré et patiné Chine, Période de la Révolution Culturelle. H: 24 cm; L: 56 cm