CHINE

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
CHINE
Coupe polylobée en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un paysage lacustre, le bord souligné de fleurs et croisillons. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIème siècle. Diam. 23,5 cm