CHINE

Lot 17
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 160EUR
CHINE
Paire de tasses et soucoupes en porcelaine, bleu et blanc à décor de pins. (léger rodage sur les bords des tasses) Période Qing, époque Qianlong (1736-1795). Tasses: H 4,5 cm, Diam 10,3 cm. Soucoupes: H 2 cm, Diam 10,3 cm