CHINE

Lot 12
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 120EUR
CHINE
Suite de quatre petites tasses octogonales identiques en porcelaine à décor de motifs floraux. Mêmes marques dans le double cercle sur la base H 4,5 cm, Diam 6,4 cm. On joint: - Deux soucoupes octogonales en porcelaine polychrome à décor floral rayonnant. Diam. 10 cm. - Soucoupe en porcelaine octogonale à décor végétal. Double cercle sur la base Chine, période Qing, époque Kangxi. Provenance: épave du Vung Tau