CHINE

Lot 8
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 3 100EUR
CHINE
Petite assiette en porcelaine bleu et blanc, à décor de fleurs et feuillages de pivoines, le revers orné de rinceaux floraux. Marque Kangxi à six caractères sous la base. Periode Qing, marque et époque Kangxi (1662-1722) H 3,2 cm, Diam 15,5 cm