CHINE

Lot 3
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 70EUR
CHINE
Tasse à thé avec couvercle, en porcelaine bleu et blanc, à décor floral. Période Ming, XVIIème siècle. (petit fèle sur la tasse) H. 8,5 cm Diam. 9,3 cm, (avec couvercle)