PAIRES DE BANCS en bois mouluré et patiné,... - Lot 135 - Christophe Joron Derem

Lot 135
Estimation :
15000 - 18000 EUR
PAIRES DE BANCS en bois mouluré et patiné, reposant sur six pieds, garnis de cuir gaufré à décors de fleurs de lys, château et frises végétales. XIXe siècle. H. : 43 cm - L. : 195 cm - P : 33 cm. Pair of benches in mouldered and patinated wood, on six leathergarmented feet, with ornaments of fleur-de-lys (lilyflowers), castle and vegetable friezes.19th century.