GAINE EN MARBRE rouge veiné blanc, elle repose... - Lot 83 - Christophe Joron Derem

Lot 83
Estimation :
50000 - 60000 EUR
GAINE EN MARBRE rouge veiné blanc, elle repose sur un piédouche, les cotés à pans coupés. Cartouches de marbre blanc à décors sculptés de coquilles éclatées, enroulements et feuillages. H. : 128 cm - P. : 63 cm. White-seamed red marble column in red marble with white seam, it is settled on cut-sided foot. The white marble cartridges with carved ornaments of burst shells, volutes and foliage.