SUD-OUEST (France) LEGUMIER en étain de forme... - Lot 231 - Christophe Joron Derem

Lot 231
Estimation :
70 - 100 EUR
SUD-OUEST (France) LEGUMIER en étain de forme cylindrique muni de deux anses latérales fixes et d'un couvercle à degrés à prise figurant une grenade éclatée. Poinçon inédit d'un maître non répertorié : lion rampant couronné / LAURENT GATTY. Diamètre : 21 cm. Seconde moitié du XVIII ème s Zones de piqûres et consolidation de la prise. 70/100