James Anderson (1813-1877)

Lot 8
Estimation :
1200 - 1500 EUR
James Anderson (1813-1877)
L'arc des Orfèvres, Forum Boarium, Rome, c. 1851 Tirage albuminé d'après négatif verre, monté sur une page d'album Numéroté«49» et«3» dans le négatif 37,3 x 29,3 cm, dans un cadre Bibliographie:«Roma 1840-1870, La fotografia, il collezionista e lo storico», par Maria Francesca Bonetti, catalogue exposition, Roma, Peliti Associati, 2008