ERWIN (1909-2003) ET ESTELLE (1915-1997)

Lot 286
Estimation :
150 - 200 EUR
LAVERNE Paire de fauteuils, 1957 Coquille en perpex moulé transparent non coloré, piètement en aluminium, coussin en matière synthétique irisée noire (usures et accidents). Signé: «Champagne/chairs Laverne/ Formes Nouvelles». Edition Formes Nouvelles, vers 1970. H. 81 cm, L. 62 cm, P. 65 cm 150/200 la paire On joint une coque du même modèle (accident). BIBLIOGRAPHIE: Taschen, 1000 Chairs, page 310