ERWIN (1909-2003) ET ESTELLE (1915-1997)

Lot 285
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 3 600EUR
LAVERNE Champagne Suite de quatre paires de fauteuils, 1957 Coquille en perpex moulé transparent non coloré, piètement en aluminium, coussin en matière synthétique irisée noire (usures). Signé: «Champagne/chairs Laverne/Formes Nouvelles». Edition Formes Nouvelles, vers 1970 H. 81 cm, L. 62 cm, P. 65 cm Seront vendues par paire