FAUTEUIL EN BOIS mouluré, patiné, et sculpté... - Lot 283 - Christophe Joron Derem

Lot 283
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
FAUTEUIL EN BOIS mouluré, patiné, et sculpté de fleurs et feuillages, Les accotoirs à manchettes garnies. L'assise mouvementée et chantournée repose sur des pieds cambrés. Estampillé C. CHEVIGNY. Epoque Louis XV. Garniture de tapisserie polychrome à décor végétal. Claude CHEVIGNY, reçu Maître en 1768 H. 93 cm, L. 66 cm, P. 70 cm