Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 281
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Table à thé en hêtre teinté et marqueterie de bois exotiques à décors de fleurs, feuillages et papillons. Elle présente trois plateaux et un piètement d'angle nervuré et mouvementé. Signé. Vers 1900 H. 83 L. 70 P. 47 cm