IMPORTANTE COMMODE, la façade et les côtés... - Lot 278 - Christophe Joron Derem

Lot 278
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 4 000EUR
IMPORTANTE COMMODE, la façade et les côtés mouvementés en bois de placage et marqueterie, à décor de fleurs et feuillages. Elle ouvre par un ventail en façade et repose sur des pieds cambrés. Riche ornementation de bronze ciselé et doré à décor de rocailles, fleurs, feuillages et enroulements. Les pieds terminés par des pattes de lions. Dessus d'un large plateau à bec de corbin en marbre rouge des Pyrénées XIXème siècle, Style Louis XV H. 95,5 cm, L. 121 cm, P. 55,7 cm