TABLE DE SALON de forme rognon, en placage... - Lot 272 - Christophe Joron Derem

Lot 272
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 300EUR
TABLE DE SALON de forme rognon, en placage de loupe et marqueterie à décor géométrique. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. Le plateau repose sur des pieds mouvementés réunis par une tablette d'entrejambe. Ornementation de bronze ciselé et doré, tels que: chutes, sabots, poignée de tirage. XIXème siècle, Style Transition H. 76 cm, L. 64 cm, P. 39 cm