TABLE VITRINE en bois sculpté, mouluré et... - Lot 265 - Christophe Joron Derem

Lot 265
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
TABLE VITRINE en bois sculpté, mouluré et patiné, la ceinture ouvrant pour deux tiroirs alternés à poignées de tirage en bronze ciselé et doré à décor de tores de laurier et rubans, les angles ornés de fleurs. Elle repose sur des pieds fuselés de section carrée, à décor de chutes végétales et culots feuillagés. Elle supporte une vitrine en métal, patine canon de fusil, ouvrant par deux abattants fermant chacun à clé, le fond en velours cramoisi. XIXème siècle, style Renaissance. H. 88 cm, L. 126 cm, P. 65,6 cm