SUITE DE QUATRE CHAISES ET UN FAUTEUIL en... - Lot 259 - Christophe Joron Derem

Lot 259
Estimation :
400 - 600 EUR
SUITE DE QUATRE CHAISES ET UN FAUTEUIL en acajou et placage d'acajou mouluré et patiné, le dossier de forme d'écusson ajouré. Ils reposent sur des pieds sabres incrustés de double filets de laiton à l'avant. Garniture de baguettes de laiton, couverture en crin de cheval brun tressé. Angleterre, XIXème siècle. Fauteuil H.89 cm L.62 cm.Chaise H.87 cm L.47 cm