PAIRE DE FAUTEUILS à dossiers plats mouluré,... - Lot 254 - Christophe Joron Derem

Lot 254
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 5 900EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossiers plats mouluré, sculpté et doré, à décors de bouquets de fleurs et feuillages, les accotoirs, leurs supports et les pieds sont mouvementés (usures à la dorure). Garniture de soir beige sur fond bleu à décors oriental. Époque Louis XV H. 96,5 L. 63,5 P. 64 cm