Précieux coffret en marqueterie de nacre... - Lot 253 - Christophe Joron Derem

Lot 253
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Précieux coffret en marqueterie de nacre à décor géométrique de fleurs stylisées. Serti d'éléments d'ornementation en argent ciselé à décors de rocailles, feuillages et enroulements, tels plaque et poignées, entrée de serrure et piétement. Mexique XVIIIème siècle. H. 8,7 cm, L. 28,5 cm, P. 19,8 cm