CARTEL D'ALCÔVE en bronze ciselé et doré,... - Lot 252 - Christophe Joron Derem

Lot 252
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CARTEL D'ALCÔVE en bronze ciselé et doré, à décor de guirlandes, feuillages et masques féminins. Il est surmonté d'un vase Médicis. Le cadran émaillé et signé «E.SCHMOLL, Paris» Milieu XIXème siècle, de style Louis XVI H. 61 cm