SEVRES (2ème moitié du XIXème siècle)

Lot 251
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 800EUR
Paire de vas à col en porcelaine doré à l'or fin sur fond bleu marbré à décor de rinceaux, feuillages et palmettes. Ils reposent sur un piedouche Signé. Marques Sèvres en rouge 74 et 75, en vert S70. H. 33 cm