SAINT-CLÉMENT, XVIIIE SIÈCLE

Lot 188
Estimation :
800 - 1200 EUR
SAINT-CLÉMENT, XVIIIE SIÈCLE
Rafraîchissoir à bouteilles d'eaux de vie, armorié (couronne de marquis). Faïence stannifère de petit feu. Décor de feuilles en frise, peint en rose carmin. H. 11,2 cm, L. 31 cm AL Manque la cloison ajourée centrale