PARTIE DE MÉNAGÈRE en argent comprenant:... - Lot 168 - Christophe Joron Derem

Lot 168
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 450EUR
PARTIE DE MÉNAGÈRE en argent comprenant: une paire de cuillères de service, à manche armorié, 23,3 cm; 16 cuillères à soupe à manche armorié; 12 cuillères à entremets du même modèle; 16 fourchettes à manche armorié, 12 fourchettes à entremets à manche armorié. (E.R., poinçon au premier coq). Chiffré. Paris, fin XVIIIème,début XIXème siècle P.b.: 3185 gr. Dans son coffret en bois fermant à clé, intérieur de velours, étiquette Walker & Hall, Sheffield