COUPE EN PORCELAINE ET ÉMAIL EN JAUNE ET... - Lot 112 - Christophe Joron Derem

Lot 112
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 9 200EUR
COUPE EN PORCELAINE ET ÉMAIL EN JAUNE ET BLEU à décor de deux dragons poursuivant la perle sacrée au milieu de nuages stylisés, la base ornée de pétales de lotus. Monture en bronze doré (Fêle). Chine, XVIIe siècle, D. 13,7cm. A.P