PAIRE DE CANARDS EN BRONZE ET ÉMAUX cloisonnés... - Lot 99 - Christophe Joron Derem

Lot 99
Estimation :
600 - 800 EUR
PAIRE DE CANARDS EN BRONZE ET ÉMAUX cloisonnés polychromes sur fond bleu formant boîtes, les couvercles formés par les ailes. Les corps sont décorés de rinceaux et motifs archaïsants. Chine, XXe siècle H. 22,5 cm. A.P