PAIRE DE VASES YENYEN en porcelaine et émaux... - Lot 81 - Christophe Joron Derem

Lot 81
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 800EUR
PAIRE DE VASES YENYEN en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor en réserves quadrangulaires sur la panse et l'épaule de qilin et chimères sur des flots stylisés, alternant avec motifs floraux, et objets mobiliers et auspicieux dans des réserves en forme de feuilles. (Fond craquelé sur l'un) Chine, fin XIXe siècle H. 58 cm. A.P