JEAN COTTELLE LE JEUNE (1642-1708)

Lot 36
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 22 500EUR
Vénus dans son palais L'Amour est auprès d'elle, en arrière un groupe de musiciens joue, à gauche une jeune femme accompagnée d'un putto lui présente un tapis, sur la droite un autre groupe lui apporte des guirlandes de fleurs. Huile sur toile, rentoilée 65 x 50,5 cm G.A