Tabouret curule en fonte de fer laquée noire,... - Lot 190 - Christophe Joron Derem

Lot 190
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 260EUR
Tabouret curule en fonte de fer laquée noire, l'assise ajourée imitant le cannage. Le piétement à décor de feuillages. Début XXe siècle H. 43,5, L. 39, P. 36 cm