Bureau d'écolier en bois mouluré et patiné... - Lot 187 - Christophe Joron Derem

Lot 187
Estimation :
80 - 120 EUR
Bureau d'écolier en bois mouluré et patiné ouvrant par un tiroir en ceinture et un abattant. Le dessus présentant un plumier et un encrier en porcelaine blanche (éclats). Il repose sur quatre pieds moulurés. Première moitié du XXe siècle H. 88, L. 80, P. 57 cm