Coffre en bois de placage et marqueterie,... - Lot 173 - Christophe Joron Derem

Lot 173
Estimation :
150 - 200 EUR
Coffre en bois de placage et marqueterie, à décor végétal stylisé Epoque Charles X H. 25 cm, L. 54,5 cm, P. 36 cm On joint un coffre en bois mouluré et patiné, un coffre gainé de cuir doré aux petits fers, et un coffre gainé de velours (garniture de toilette à l'intérieur).