Pendule en bronze ciselé, doré, amati et... - Lot 152 - Christophe Joron Derem

Lot 152
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 730EUR
Pendule en bronze ciselé, doré, amati et verni à décor d'un jeune bûcheron sur une base à décor d'angelots. Pieds en toupie. Cadran émaillé à chiffres romains, aiguilles à la Breguet. H. 32, L. 32, P. 13 cm