Pistolet à silex transformé à percussion. Canon... - Lot 133 - Christophe Joron Derem

Lot 133
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 155EUR
Pistolet à silex transformé à percussion. Canon à pans puis rond, ciselé sur le dessus. Trace de signature. Garnitures en fer découpé. Crosse en noyer L. 27,5 cm (raccourci) Assez bon état XVIIIe siècle