- Gilbert METENIER (1876-?) Vase en céramique... - Lot 42 - Christophe Joron Derem

Lot 42
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 40EUR
- Gilbert METENIER (1876-?) Vase en céramique émaillée polychrome à pointes Signé H. 23 cm - PIERREFONDS Vase en céramique émaillée, décor polychrome sur fond bleu Vers 1920 Signé H. 28,5 cm On joint : - Ecole FRANCAISE de la première moitié du XIXe siècle Profil Sculpture en plâtre Daté 14 juin 1840 au dos 8 x 6 cm