Partie de service à gâteaux en porcelaine... - Lot 25 - Christophe Joron Derem

Lot 25
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
Partie de service à gâteaux en porcelaine de Paris à décor floral et or comprenant douze assiettes, deux coupes sur piédouche, et crémier. (Quelques accidents et usures) XIXe siècle On joint douze assiettes à décor floral en porcelaine de Limoges, Raynaud. Diam. assiettes : 20,5 cm. Diam. plats : 22,5 cm