CHINE, Bencharong, pour la Thaïlande - XIXe... - Lot 16 - Christophe Joron Derem

Lot 16
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
CHINE, Bencharong, pour la Thaïlande - XIXe siècle Deux coupelles sur piédouche en porcelaine émaillée polychrome à décor de réserves de fleurs sur fond jaune et bleu ciel entourant une fleur centrale. L'arrière orné de chauves-souris. (Egrenures). H. 4,5 cm. Diam. 10 cm