Console en bois naturel sculpté et mouluré,... - Lot 435 - Christophe Joron Derem

Lot 435
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 380EUR
Console en bois naturel sculpté et mouluré, à décor de rocailles, coquilles éclatées, fleurs et feuillages. Les pieds mouvementés, terminés par des sabots, sont réunis par une entretoise. Dessus de marbre brèche à bec-de-corbin. Époque Louis XV H. 82, L. 119, P. 60 cm