Secrétaire d’enfant à abattant en bois de... - Lot 414 - Christophe Joron Derem

Lot 414
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 715EUR
Secrétaire d’enfant à abattant en bois de placage et marqueterie à décor d’ailes de papillon dans des encadrements à décor de filets géométriques. Il ouvre par trois tiroirs et un abattant laissant découvrir quatre tiroirs et deux casiers. Les pans coupés. (Accidents). Époque Louis XVI H. 73,5, L. 49, P. 24,5 cm