Paire de fauteuils en acajou et placage d’acajou,... - Lot 409 - Christophe Joron Derem

Lot 409
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 650EUR
Paire de fauteuils en acajou et placage d’acajou, les accotoirs à décor de cols de cygnes et acanthes. Pieds avant en claw and ball rapportés, pieds arrière en sabre. (Restaurations d’usage) Premier tiers du XIXe siècle H. 91, L. 62, P. 59 cm