Bureau en acajou et placage d'acajou, ouvrant... - Lot 402 - Christophe Joron Derem

Lot 402
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 416EUR
Bureau en acajou et placage d'acajou, ouvrant par trois tiroirs en ceinture. Il repose sur des pieds fuselés et cannelés. Garniture de bronzes ciselés et dorés, à décor de feuillages tels sabots, chapiteaux et entrées de serrure. Le plateau ceinturé d'une lingotière et gainé de cuir doré aux petits fers. (Accidents) XIXe siècle, style Louis XVI H. 75, L.135, P. 69 cm