Commode en bois de placage et marqueterie... - Lot 398 - Christophe Joron Derem

Lot 398
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
Commode en bois de placage et marqueterie à décor d'ailes de papillons dans des encadrements de filets. Elle ouvre par par quatre tiroirs sur trois rangs en façade galbée. Dessus de marbre brèche mouluré à bec-de-corbin. Epoque Louis XV H. 85, L. 130, P. 63 cm Garniture de bonzes ciselés et dorés à décor de rocailles et feuillages rapportés.