Mobilier de salon en bois naturel sculpté,... - Lot 397 - Christophe Joron Derem

Lot 397
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 780EUR
Mobilier de salon en bois naturel sculpté, mouluré et patiné, à décor de rubans noués, bouquets de fleurs et feuillages. Il comprend un canapé deux places et une paire de fauteuils, les dossiers en cabriolet. Il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Époque Louis XVI Belle garniture de soie polychrome Canapé : H. 93, L. 101, P. 59 cm Fauteuils : H. 90, L. 59, P. 57 cm