Table ronde en acajou moucheté et placage... - Lot 390 - Christophe Joron Derem

Lot 390
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : NC
Table ronde en acajou moucheté et placage d’acajou, le plateau articulé formant console demi-lune. Elle repose sur quatre pieds gaines terminés par des sabots en bronze et roulettes en bois de Gayac. Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle H. 77 cm. Diam. 119 cm