Paire de marquises d’enfants en bois mouluré... - Lot 387 - Christophe Joron Derem

Lot 387
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 900EUR
Paire de marquises d’enfants en bois mouluré et patiné, les dossiers plats à anses de panier. Elles reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Estampillé G. Jacob Époque Louis XVI H. 75, L. 81, P. 56 cm NOTE : Georges Jacob, reçu Maître en 1765.