Bureau de pente en placage de bois de palissandre... - Lot 382 - Christophe Joron Derem

Lot 382
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : NC
Bureau de pente en placage de bois de palissandre toutes faces, l’abattant découvre six tiroirs sur deux rangs quatre casiers et un secret. Un petit tiroir en ceinture. Pose sur quatre pieds cambrés. Marqueterie en ailes de papillon. (Soulèvements et manques au placage). Époque Louis XV H. 99,5, L. 82, P. 45,5 cm