Canapé marquise en bois naturel mouluré.... - Lot 376 - Christophe Joron Derem

Lot 376
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 520EUR
Canapé marquise en bois naturel mouluré. Le dossier, les accotoirs, la ceinture et les pieds mouvementés. Estampillé P. E. Langlois Époque Louis XV Belle garniture de soie polychrome H. 88, L. 98, P. 66 cm NOTE : Pierre-Éloi LANGLOIS (1738-1805), reçu Maître en 1774, ébéniste du quartier de la Bastille connu pour sa production de sièges.